Наверх
Оставайся на связи
События
Космос на выездеВ Муроме появился мобильный планетарий.
Виктор Носов

редактор promurom.ru

09 декабря
Просмотров: 1198
Космос на выезде
Фото взято с сайта www.planetarium.perm.ru

Временами хочется, чтобы небо стало ближе. Тяга к прекрасному и жажда знаний порой настолько сильны, что заставляют человечество покорять пространство космоса. А когда в каждом из нас просыпается космонавт, то на помощь приходит мобильный планетарий. А точнее приезжает.

В Муроме такого рода феномен появился впервые. Услуги мобильного планетария предоставляет детский развивающий центр «Школа радости».

Одними из первых зрителей стали воспитанники детского дома.

Планетарий имеет вполне объяснимые идею и устройтсво. Надувной купол и небольшой электрический компрессор – основные секреты технологии Вселенной на выезде. Последний, например, отвечает за надув шатра и поддержание его в таковом состоянии.

Надувные планетарии весьма популярны в последнее время. И не случайно: удобство в транспортировке, простота в использовании, компактность оборудования и малые временные затраты на подготовку планетария к работе – это основные плюсы и достоинства данной технологии, а широкоформатная картинка охватывает весь купол надувного шатра.

Муромский мобильный планетарий имеет в своём арсенале не только космическую тематику фильмов – в меню 30 получасовых короткометражек о разных тайнах природы: всё, начиная от строения человеческого организма до возникновения жизни на Земле. А юные зрители из детского дома выбрали киноленту о динозаврах.

Основная аудитория здесь, конечно же, дети. Но отдельные фильмы смогут по достоинству оценить и вполне взрослые зрители. В планах передвижного планетария посещение городских детских садов и школ.

Как знать, может быть именно такие вещи снова пробудят в детях желание становиться космонавтами?


Кубок дружины →

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

муром / события / мобильный планетарий / дети / космос /
Что еще почитать